Руководители Тропарево-Никулино обсудили с жителями проблемы района

21 сентября состоялась традиционная встреча жителей района Тропарево-Никулино и руководства управы. Обсуждали комплексное благоустройство и работу предприятий потребительского рынка.

Вместе с начальником отдела по вопросам торговли и услуг района Тропарево-Никулино Светланой Воронцовой жители обсудили вопрос несанкционированной торговли на районе. Особенно актуальна эта проблема в осенний период, когда рядом с домами появляются торговые палатки с арбузами.

"Расскажите, как здесь быть, - обратилась к начальнику отдела одна из жительниц. – Я возле своего дома часто вижу лотки с арбузами, ведь это незаконно, что с ними делать?"

"К сожалению, такая проблема существует по всей Москве. Сотрудники управления вместе с правоохранительными органами регулярно пытаются бороться с несанкционированной торговлей, но истребить ее полностью очень сложно", - прокомментировала вопрос Воронцова.

Как сообщила Светлана Дмитриевна, в настоящее время на территории района Тропарево-Никулино работает 356 предприятий потребительского рынка и услуг. С территории района выведено 98 нестационарных торговых объектов старого образца. В настоящее время в Схему вошло 59 адресов месторасположения нестационарных торговых объектов, включая сезонную сеть. В целях комплексного обслуживания населения товарами и услугами надлежащего качества и по доступным ценам, а также для обеспечения поддержки отечественных товаропроизводителей и развития межрегионального сотрудничества выделена 1 площадка для проведения «ярмарки выходного дня по адресу: Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, вл. 3. Режим работы в период с 1 апреля по 31 декабря: пятница, суббота воскресенье с 09:00 до 20:00.

В рамках встречи жители и представители управы также обсудили вопросы благоустройства района.

 

 

 

 

-- Александр Павлов


← Собянин отклонил заявку на застройку площади у метро "Чистые пруды"

→ 30 сентября в ЦСО «Внуково» пройдет программа ко Дню пожилого человека «Старость в радость»