Депутат МГД: Выпускники вузов могут стажироваться по специальности в учреждениях соцсферы

Депутат МГД: Выпускники вузов могут стажироваться по специальности в учреждениях соцсферы

Депутат МГД, директор Научно-практического центра детской психоневрологии Татьяна Батышева сообщила, что выпускники московских вузов и ссузов могут пройти стажировку по специальности в учреждениях социальной сферы Москвы, передает Агентство городских новостей «Москва».

Депутат отметила, что в рамках стажировки молодые люди смогут увидеть изнутри, как работают современные московские учреждения — флагманские центры занятости, реабилитационные центры, учреждения образования, поликлиники и ветеринарные клиники.

«Помню, когда я тоже была подростком и только выбирала свой путь, я пошла помогать в одну из больниц Петербурга, много общалась с пациентами, наблюдала, как работают старшие коллеги. И именно тогда, именно там, я поняла, что это мое настоящее призвание и этому я готова посвятить свою жизнь. Прекрасно, что такая возможность есть и у современной молодежи», — отметила она, добавив, что цель программы – помочь молодым специалистам найти свою первую работу.

Программа стартовала 10 августа. Желающие могут подать заявку в течение месяца. Вакансии открыты по 11 направлениям. Работодатели пригласят продолжить работать лучших стажеров. Поучаствовать в программе могут молодые люди до 30 лет, которые закончили вуз или колледж в 2019-2020 годах и в настоящее время нигде не работают.

Стажировка оплачивается и предусматривает гибкий график: всего 20 часов в неделю.

Депутат отметила, что не обязательно ждать окончания вуза, чтобы погрузиться в атмосферу будущей профессии. Это можно сделать и в более юном возрасте.

-- mos.ru


← ВДНХ возвращает бесплатные часы для посещения двух музеев — Сергунина

→ Почему работать с деревом приятно и полезно? Мнение дизайнера