Спектакль «Мастерской Петра Фоменко» вошел в шорт-лист премии «Звезда Театрала»

16.09.2020 Культура

Спектакль «Мастерской Петра Фоменко» вошел в шорт-лист премии «Звезда Театрала» Фото: Александр Иванишин. Страница «Мастерской Петра Фоменко» в Facebook

Теперь дело за малым – победа в конкурсе зависит от зрителей! Спектакль «Завещание Чарльза Адамса, или Дом семи повешенных» - в номинации «Лучший спектакль. Большая форма».

Народное голосование продолжается, высказать свое мнение можно на сайте премии «Звезда Театрала». Спешим сделать правильный выбор!

Напомним, что премьера спектакля «Завещание Чарльза Адамса, или Дом семи повешенных» состоялась в 2019 году, под занавес сезона.

Автор этого действа - Олег Глушков, его конек как постановщика - спектакли-шоу, микс драматического, музыкального и танцевального жанров. Кроме того, Глушков смело пользуется сюжетами, героями, мифами и даже приемами кинематографа.

«Завещание» выполнено, подобно старому фильму, в черно-белых тонах, единственный взрыв цвета - желтые одеяния и глаза сов, но это уже чисто театральный прием «фоменок», они не могут не улыбнуться…

Актерам, занятым в спектакле, пришлось освоить законы мюзикла и предъявить свои вокальные данные. Так, Полина Айрапетова, сыгравшая вдову сэра Чарльза Адамса Аделаиду, раскрылась как отличная артистка мюзикла - синтетического жанра, где надо одинаково хорошо петь, танцевать и играть.

-- Рита Долматова


← В Москве доля ДДУ с привлечением кредитов в среднем составляет 45%

→ На «Мосфильме» записали диск с музыкой к картине «31 июня»