В новогоднюю ночь 400 тысяч гостей посетили праздничные площадки благодаря работе метро и МЦК

Больше 400 тысяч пассажиров в новогоднюю ночь воспользовались общественным транспортом, включая впервые работающее круглосуточно метро и МЦК.

Как анонсировалось ранее — в новогоднюю ночь (с 31 декабря по 1 января) метрополитен Москвы, а также новенькое Московское центральное кольцо работали в круглосуточном режиме. Столь значительная нагрузка стала возможной благодаря глубоким преобразованиям, обновлению инфраструктуры Московского метрополитена.

Согласно официальной статистике, в общей сложность непосредственно в новогоднюю ночь (с 1.00 до 05.30) общественным транспортом воспользовались 413 тысяч человек. Слаженная сотрудников Транспортного комплекса Москвы (только сотрудников метро работало 5057, из которых 1137 - машинисты) позволила жителям и гостям столицы встретить праздничные мероприятия в центре города, после чего благополучно и с комфортом вернуться домой на общественном транспорте.

Подземкой и «ласточками» МЦК перевезены порядка 330 тысяч пассажиров. Поезда в метро ходили с интервалом от 3.5 до 10 мин. На самых популярных линиях — 5 мин, а на Кольцевой — 3 мин. 45 сек. Происшествий в метро не зафиксировано. Наземным транспортом воспользовались 83 тысячи человек.

Добавим, что в местах массовых гуляний также можно было встретить сотрудников Центра обеспечения мобильности пассажиров. Их услугами воспользовались 50 человек.

О круглосуточной работе общественного транспорта в Москве рассказал заммэра Максим Ликсутов. По его словам, москвичи и гости столицы, по сути, впервые в истории смогли так комфортно встретить Новый год — посетить праздничные мероприятия в центре столицы, а потом вернуться домой в удобное время. Ликсутов также добавил, что с нагрузкой транспортный комплекс справился.


← В новогодних мероприятиях в Москве участвовали около трех миллионов человек

→ Частные инвесторы построят 6 детских садов в Новой Москве