Учащиеся школы № 63 посетили Музей пожарной охраны

Ученики 7 «Б» класса школы № 63 побывали в одном из самых интересных музеев столицы, расположенном по адресу: улица Дурова, 49. Ребят сопровождала классный руководитель Светлана Шекеева.

Напомним, что первая выставка в Музее пожарной охраны Москвы состоялась в 1957 году. Сегодня экспозиция музея показывает и рассказывает своим гостям о становлении пожарной службы еще при Иване Грозном, а также о развитии пожарного дела с далеких времен и до наших дней.

В музее хранится насос, с помощью которого тушили сильнейший пожар в Большом Театре. В то время он был достижением инженерной мысли. Среди раритетов каски, которые когда-то принадлежали начальникам пожарной службы Москвы, царским брандмейстерам, пожарным советского периода. Удивительно, что сделаны они из одного и того же металла. Эти экспонаты всегда пользуются особым интересом у посетителей.

Тематические стенды отображают подробную хронику пожаров в Москве, имевших место при Иване Грозном. Музей пожарной охраны ведет важную просветительскую работу: рассказывает о доблестной и героической службе пожарных и, в то же время, учит правильному поведению при возникновении возгорания.

Дети получили массу позитивных эмоций, а так же много полезных знаний о безопасности и работе пожарных.

-- Светлана Чубукова


← На «Мосфильме» прошел мастер-класс по гриму

→ В Раменках, в гимназии № 1306 побывали учащиеся из Тайваня