В МГУ организуют школу для юных космонавтов

30.01.2017 Дети

Юношеская зимняя космическая школа будет работать с тридцатого января по третье февраля.
В программе - лекции, мастер-классы, экскурсии для более чем двухсот старшеклассников и студентов-младшекурсников со всей страны.

Микроэлектроника, программирование, конструкторское дело – участники получат знания из разных областей науки. Отдельные занятия будут посвящены строению Вселенной и атмосферы, устройству космических кораблей, свойствам космических лучей. Специально для участников школу организуют встречи на нескольких предприятиях космической отрасли – например, в центр космического мониторинга Научно-исследовательского института ядерной физики.

Кроме того, в программе школы – отборочный тур Шестого чемпионата страны «Воздушно-инженерная школа», в ходе которого участники должны будут сделать собственные проекты устройств, предназначенных для работы в космосе.

 


← Артефакт XVI века найден на территории «Зарядья»

→ Собянин открыл движение по новому путепроводу в Щербинке