Госавтоинспекция ЗАО подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

30.01.2017 Законы

На днях состоялось городское мероприятие «Пешеход», главная задача которого – обеспечить безопасность движения и осуществить профилактику дорожно-транспортного травматизма с пешеходами.

«Безусловно, такие акции очень важны, и мы только заинтересованы, чтобы они проходили чаще, - говорит водитель со стажем Андрей Рокотов. – Не секрет, что между водителями и пешеходами существует давняя неприязнь. И если случается какое-то серьезное или мелкое происшествие на дороге, то очень непросто найти крайнего. Мы все должны учиться культуре вести себя на дороге».

Как сообщили в пресс-службе УВД по ЗАО, мероприятие предполагало усилить контроль за водителями, которые нарушают правила движения на пешеходном переходе, и отследить часть пешеходов, что переходят дорогу в неположенном месте. Сотрудники зафиксировали больше двадцати нарушений. В основном они были связаны с непредоставлением преимущества пешеходам. И больше тридцати нарушений, которые связаны с правилами остановки или стоянки транспорта.


← В Кунцево детей бесплатно научат гончарному искусству

→ «Детский Пионер» покажет «Лисенка Вука»