Благотворительный фонд Иоанна Кронштадтского запускает цикл лекций по профилактике зависимости

Первая интерактивная лекция для родителей правда и мифы о наркотиках, подготовленная специалистами фонда пройдет 11 февраля в Храме Преподобного Сергия Радонежского в Солнцево.

Специалисты Фонда расскажут об основных и распространенных типах наркотиков, разбив их на группы в зависимости от их фармакологических свойств.

Посетившие лекцию родители научатся распознавать симптомы различных форм опьянений (наркотических и алкогольных). Будет проведен краткий экскурс по молодежным субкультурам, идеология которых соприкасается с наркотиками или зиждется на них.

На лекции будут затронуты вопросы о том, как строить здоровые отношения в семье. Нарушая простые законы общения, мы получаем в ответ обиды и замкнутость или непонимание и раздражение. Но зная эти законы, можно сохранять мир, любовь друг к другу и уберечь детей от душепагубных страстей.

Помимо вышеперечисленного, родители узнают, что такое созависимость, научатся идентифицировать деструктивные формы взаимодействия с ребенком в каждодневной жизни, узнают, что же провоцирует подростка искать успокоения мятежного духа в иллюзорных мирах психоактивных веществ.

Интерактивный формат лекции подразумевает разбор реальных ситуаций, основанных на эпизодах из жизни подопечных фонда и их родителей, посещающих группы для созависимых.

Лекция проводится в рамках профилактической деятельности Благотворительного фонд св. праведного Иоанна Кронштадтского, созданного в августе 2011 года для финансирования церковных инициатив в области противодействия наркомании, развития системы церковной реабилитации и помощи наркозависимым.

Учредителем фонда является Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению.

При подготовке лекции использовались материалы, наблюдения и наработки реабилитационных центров сети, а также материалы групп созависимых.

Начало в 14:00


← Женская консультация в ЗАО сменила адрес

→ 4 февраля храм преподобного Сергия Радонежского приглашает на мастер-класс