Москва – финалист Форума «умных» городов

10.02.2017 Бизнес

Российская столица попала в число финалистов премии так называемых «умных» городов. Москва стала первым за 14 лет представителей нашей страны в этом рейтинге.

Об этом сообщается в материале на официальном сайте мэра и правительства Москвы. Сам список финалистов был оглашен в последний день форума The Internet of Cities Forum, который прошел в Тайване. Помимо Москвы, в семерке лучших «умных» городов оказались представители Тайваня, а также Канады и Австралии (все три имеют по 2 города в этом топе).

Как отмечают организаторы форума, впервые успехи Москвы признаются на столь высоком уровне. До этого российские города не попадали в число самых «умных».

По мнению компетентных специалистов, Москва по праву оказалась в семерке лучших, так как в городе отлично организованы технопарки и технополисы, проработана система образования. Другими факторами, позволяющими считать нашу столицу одним из самых «умных» городов, является количество точек доступа сети Wi-Fi, реализуемая транспортная реформа, а также система референдумов.

Сама премия, о которой идет речь, - это Intelligent Community Awards, которая вручается с 2002 года. Как отмечалось выше, российские города никогда раньше не становились финалистами.


← Выпуск №04-05/443-444

→ Жители ЗАО смогут бесплатно пройти онкообследование