Проект МФК рядом с Киевским вокзалом отправили на доработку

После рассмотрения на архитектурном совете авторам предложили разделить монолитное здание на два-три отдельных блока.

Многофункциональный комплекс в сто шестьдесят квадратных метров с апарт-отелем, офисами, магазинами и ресторанами планируется построить за отелем Novotel Adagio Ibis.
По первоначальному проекту, здание должно представлять собой стилобат, над которым будут надстроены четыре гигантских «лепестка» - в них и планировалось обустроить жилые помещения. Под паркинг, магазины и рестораны планировалось отвести подземную часть. По предложению авторов проекта, вдоль ул.Киевской может быть обстроена зона отдыха - между пл.Киевского вокзала и Можайским валом.
Одно из главных замечаний архитектурного совета – невозможность организовать сквозное движение по территории комплекса. Более того, сложная структура и большой объем здания ухудшит и без того непростую транспортную ситуацию в районе вокзала. Авторам предложили разбить композицию комплекса на два-три блока, разделив их функционально. Проект комплекса отправлен на доработку, после этого будет рассмотрен повторно.


← Собянин открыл новую поликлинику в Некрасовке

→ Где в ЗАО посмотреть салют в честь Дня защитника Отечества