Число «Ласточек» на МЦК увеличится почти на треть с 1 мая

23.03.2017 Транспорт

С начала мая текущего года количество поездов, циркулирующих по Московскому центральному кольцу, увеличится примерно на треть. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

МЦК, или как его еще называют, «легкое метро» продолжает развиваться. В скором времени интервал движения поездов на этом кольце будет значительно сокращен. Так, с первого мая в часы пик этот временной промежуток будет составлять 5 минут, а в часы обычной нагрузки — 10 минут.

Для достижения данной цели РЖД увеличит количество «Ласточек», работающих на малом кольце, почти на треть. Если сейчас число электросоставов на МЦК составляет 33, то по плану в мае их будет 42.

Напомним, МЦК стало доступным для пассажиров оченью прошлого года, - в сентябре открылось движение и первые платформы.Согласно данным официальной статистики, с начала текущего года МЦК воспользовались полтора миллиона пассажиров. Как ожидается, за весь 2017 год «Ласточки» перевезут порядка 90 млн. человек.

Московское центральное кольцо открыли для пассажиров в сентябре 2016 года. С начала 2017 года МЦК уже воспользовались 1,5 миллиона пассажиров. Ожидаемый пассажиропоток за весь 2017 год — около 90 миллионов человек.


← «Час Земли» пройдет в ЗАО

→ В столице ищут подрядчиков для строительства подземки