В столице растет популярность транспорта, работающего по ночам
За год пассажиропоток на наземном городском транспорте, который работает по ночам, увеличился на 15%. Изменения в работе транспорта оценили пассажиры и стали ездить чаще.
Как сообщил гендиректор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов, еще больше людей едут ночными маршрутами во время проведения в столице массовых мероприятий и праздников. В такие дни пассажиропоток возрастает до 20%. Всего с начала года ночной транспорт перевез свыше четверти миллиона человек, и такие перевозки становятся все более востребованными.
По словам Евгения Михайлова, в 2016-м «Мосгортранс» ввел изменения в работу гортранспорта по ночам. Так, на каждом направлении, кроме кольцевого «Б», предусмотрели остановку на Славянской площади. Здесь пассажиры совершают удобные пересадки. Также транспортники внесли корректировки в работу первого рейса Н1. Изменив время отправления этого автобуса, из аэропорта Шереметьево стало проще добраться в центр столицы. «Это не просто удобно, а очень удобно. Ведь я могу рассчитывать, на то, что доеду автобусом и не придется тратиться на такси», - говорит москвич Сергей Пяткин.
«Мосгортранс» продолжит развивать ночные маршруты, делая их более удобными для горожан и столичных гостей, ведь в них есть острая необходимость.