К Пасхе на храм Андрея Рублева в Раменках планируется установить купола и кресты

В Храме Христа Спасителя прошло совещание, посвященное проектированию и строительству храмовых комплексов в Москве.

Особое внимание по традиции уделялось храмам, которые планируется сдать в эксплуатацию в этом году: храму Новомучеников и исповедников Церкви Русской в Строгине и храмовому комплексу с храмом праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове.

Также обсуждались вопросы, связанные с подготовкой к строительству: речь шла о разработке проектов планировки территорий и выпуске Генеральных планов земельных участков (ГПЗУ).

Что же касается строительства, то одной из лучших строек можно назвать площадку в Раменках, где возводится храм во имя преподобного Андрея Рублева. Адрес: ул. Раменки, вл. 4. Индивидуальный проект разработан ООО «ТМ Дабор». Генеральный подрядчик: ЗАО «Эллин».

Уже близка к завершению храмовая звонница: выполнена обрешетка, начато устройство фальцевой кровли. К Светлому Христову Воскресению (16 апреля) планируется воздвигнуть купола и кресты.

В храме в течение марта-апреля намечено закончить основные отделочные работы в наземной двухэтажной части здания. Параллельно полным ходом идет изготовление и монтаж наружных и внутренних дверных блоков. ООО «КомПроМИС» приступило к декоративной отделке светового барабана.

В соответствии с графиком ведутся и пусконаладочные работы в ИТП.

Между тем префектура Западного административного округа держит на постоянном контроле вопрос восстановления прихрамовой территории после окончания строительства Калининско-Солнцевской линии метрополитена и строительства дороги в рамках городского заказа.

Храм преподобного Андрея Рублева и сейчас, в далеко не завершенном виде, производит сильное впечатление. Можно представить, каким величественным и благолепным предстанет он в будущем перед своими прихожанами!


← Творчество Евгения Евтушенко вспоминают в столичных школах

→ 29 марта состоялось очередное заседание Дискуссионного исторического молодежного клуба