ГИБДД по ЗАО сообщает об уменьшении ДТП с участием детей

За 2 месяца 2017 года на территории обслуживания ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве, по сравнению с 2016 годом количество ДТП с участием детей уменьшилось на 3 случая (в 2017 г. - 6,АППГ - 9), количество раненых детей в ДТП уменьшилось на 4 случая (в 2017 г. - 6, АППГ - 10), погибших детей в ДТП допущено не было.

За 2 месяца 2017 года, по сравнению с АППГ, наблюдается снижение количества пострадавших детей в качестве пассажиров на 2 случая (2017 г. - 2, АППГ - 4), а также снижение количества пострадавших детей в качестве пешеходов на 2 случай (2016 г. - 4, АППГ - 6). Уменьшилось количество пострадавших в ДТП детей из общего количества пострадавших школьников на 6 случаев (2017 г. - 3, АППГ - 9), однако наблюдается рост количества пострадавших в ДТП дошкольников на 2 случая (2017 г. - 3, АППГ - 1).

Список улиц, где произошли ДТП с детьми:

1-й Очаковский переулок
ул. Площадь Победы
Резервный проезд
Рублевское шоссе
Солнцевский проспект
Сульптора Мухиной улица

Уважаемые родители! Закончив учиться, дети чаще проводят свободное время на улице, гуляя как с родителями, так и без них. Дети подвижны и любознательны. Играя на улице, часто бывают невнимательными и беспечными. Не всегда понимая опасность шалостей на проезжей части, нарушая Правила дорожного движения, они нередко становятся участниками дорожно-транспортных происшествий.

Чтобы этого не случилось:

Напомните ребятам о правилах движения для пешеходов. Объясните ребенку где, когда и как можно переходить проезжую часть, к чему могут привести нарушения Правил дорожного движения. Расскажите ребенку, что переходить дорогу можно, когда все автомобили остановились, а водители видят его и пропускают. Не позволяйте детям выходить на проезжую часть из-за припаркованного транспорта, либо предмета ограничивающего обзор дороги, особенно в дворовой территории В темное время суток водители могут не заметить ребенка, поэтому, следует надевать яркую одежду, а лучше иметь на ней светоотражающие элементы. Помните, что опасно находиться с детьми на проезжей части в дворовой территории, а также опасно находиться вблизи автомобиля движущегося задним ходом!

Маленькие пассажиры в салоне автомобиля, если их перевозка осуществляется без детского удерживающего устройства, также подвержены огромному риску. Не забывайте пристегивать ребенка и сажать в детское кресло каждый раз, когда путешествуете вместе.

Подавайте пример правильного поведения на улицах города. Нет большего счастья, чем видеть наших детей.


← В «Экспоцентре» пройдет ХII Выставка-ярмарка народных мастеров и художников России «Жар-птица»

→ В школе № 2025 появилась 2,5 метровая скульптура панды