В МГИМО побывал видный японский политик

МГИМО посетил известный японский политик, председатель Комитета по иностранным делам Палаты Представителей Парламента Мунэо Судзуки. Он рассказал о предстоящем визите премьер-министра Японии в Россию и отношениях двух государств. 

Представляя зарубежного гостя, ректор вуза Анатолий Торкуновподчеркнул, чтоМунэо Судзуки последовательно и активно выступает за развитие отношений Японии с РФ и сделал большой вклад в их продвижение. Будучи уроженцем Хоккайдо, политический деятель акцентирует внимание на налаживании доверительных отношений между японцами и гражданами РФ, которые являются жителями Курильских островов.

Мунэо Судзуки отметил, что нынешний премьер-министр Японии СиндзоАбэ в своей внешней политике стремиться развивать отношения двух государств в разных сферах, в частности, налаживает совместную экономическую деятельность на Южных Курилах. По словам зарубежного гостя, визит премьер министра Японии в Москву, который запланирован на 27–28 апреля, а также переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным станут новым этапом в развитии отношений двух государств.

 


← На улицах Фили-Давыдково трудятся волонтеры ради памяти ВОВ

→ «Анна Каренина» выходит на телеэкраны страны