Мэр Москвы полностью поддерживает поручение Путина

Сегодня президент России Владимир Путин рассказал о своем отношении к недавно прошедшему первое чтение законопроекту о реновации жилья в Москве. Глава государства подчеркнул, что не подпишет этот документ, если он будет нарушать права граждан.

Позже свою поддержку мнению президента высказал и столичный мэр Сергей Собянин. Градоначальник на своей официальной страничке в социальной сети «ВКонтакте» написал, что полностью согласен с президентом, так как в первую очередь при реализации программы важно в полной мере обеспечить соблюдение прав самих жильцов.

В своем сообщении Собянин отметил, что мнение жителей будет учитываться на всех этапах реализации программы. Сносить будут только те дома, большинство жителей которых поддержат программу в ходе официального голосования. Кроме того, переселять жителей будут в их нынешние районы, и только по желанию самих жильцов — в соседние.

Собянин также вновь подчеркнул значимость этой программы, которая, по его словам, даст много позитива для очень большого количества людей. Напомним, согласно официальным данным, реновация в Москве затронет жизнь около полутора миллионов жителей.


← Собянин полностью поддержал поручение Путина

→ Встреча префекта ЗАО с жителями