Детей в «Журавушки» учили говорить «нет» вредным привычкам
В Центре социальной помощи «Журавушка», специалисты которого работают как с детьми, так и со взрослыми, решили рассказать юным жителям ЗАО о здоровом образе жизни.
С детьми говорил и играл психолог, который объяснил, какие аргументы нужно говорить, если ты – за здоровый образ жизни.
Для этого с ними провели специальную беседу. Тема встречи «Стиль жизни – это здоровье» очень понравилась детворе, которая смогла вынести массу полезных уроков.
Обсуждали в «Журавушке» профилактику вредных привычек. Также работал с детьми психолог и методом игры «Могу ли я сказать нет?». Главная цель ее – научить ребят вовремя говорить «нет» и не идти на поводу у сверстников. В частности, речь шла о дурном влиянии. Ребята смогли научиться четко и понятно аргументировать свое отрицательное отношение к вредным привычкам. По словам психолога, детвору также учили повышать собственную самооценку.