В районе Солнцево прошли методические занятия

В управе района «повышали квалификацию» руководителей окружного и районных звеньев Московской городской территориальной подсистемы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

«Урок безопасности» посетили более 100 сотрудников учреждений и организаций округа.

Организатором данных учений выступило Управление по ЗАО Департамента ГОЧСиПБ. Руководил «тренировкой» заместитель начальника Управления по ЗАО Департамента ГОЧСиПБ Осипов Юрий Витальевич. В занятиях принял участие заместитель генерального директора ООО «Технологии охраны здоровья» Батырев Василий Васильевич, который выступил на тему: «Обеспечение защитных сооружений гражданской обороны инженерно-техническим оборудованием». После обмена опытом между сотрудниками разных ведомств была проведена выставка плакатов на тему гражданской обороны, пожарной безопасности и здорового образа жизни. Агитационные красочные материалы подготовили школьники и студенты нашего округа.

Напоминаем, что проведение подобных методических курсов по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций является эффективной формой подготовки работников, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны и защиты населения от возможных ЧС.


← Кадеты посетили «урок безопасности»

→ Студенты МПГУ сняли фильм – победитель международного фестиваля