Юные репортеры расскажут о профессии инспектора пожарного надзора

Сотрудники 4 Регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления МЧС по ЗАО провели для начинающих журналистов ознакомительный пресс-тур по своему офису и рассказали будущим «акулам пера» все о своей профессии.

«Один день с инспектором государственного пожарного надзора » провели корреспонденты газеты «Слово» из гимназии №1596 и воспитанники объединения «Юный корреспондент» из школы №1347.

Обзорно-ознакомительную экскурсию по своему отделу для репортеров школьных изданий провел старший инспектор , майор внутренней службы Дмитрий Кривошеев . Он рассказал ребятам о том, как проходит рабочий день инспектора и что входит в его обязанности. Работа сотрудников начинается с ежедневных утренних совещаний и ответов на телефонограммы или жалобы жителей , затем следует проверка-инспекция подведомственных инспектору объектов, живое общение с населением. Много времени у инспектора занимает оформление документации, за каждым из сотрудников закреплен определенный участок, в который входят многочисленные торговые центры, школы, административные здания, жилые дома, театры, музеи, объекты культурного наследия. И все их нужно проверить на предмет пожарной безопасности , исключить возможности возникновения пожара и ЧС. Чтобы стать инспектором пожарного надзора, нужно иметь законченное высшее профессиональное образование и быть физически здоровым человеком . Кроме того, начинающие репортеры узнали, что сотрудники данной службы регулярно выезжают на пожары, собирают материалы, опрашивают свидетелей, делают осмотр места происшествия, устанавливают причину и очаг возгорания. С огромным интересом юные корреспонденты участвовали в обзорной экскурсии, глаза у ребят горели, ведь у них впервые появилась возможность наравне с профессиональными журналистами осветить работу такой нужной и полезной городской службы. В своих репортажах будущие журналисты расскажут своим сверстникам о мужественных людях, всегда готовых прийти на помощь, а также познакомят товарищей с правилами безопасности. Ребятам предстоит отчитаться о своем пресс-туре в жанре сочинения-эссе, заметки, фоторепортажа или очерка. Материалы юных репортеров будут опубликованы в школьной стенгазете и на сайте образовательной организации.


← Студенты МПГУ сняли фильм – победитель международного фестиваля

→ В Театре на Юго-Западе прошел Первый Театральный чемпионат по актерской импровизации