Общественный совет при УВД и Совет ветеранов УВД поздравили ветерана Великой Отечественной войны

17.05.2017 Культура

Председатель Общественного совета при УВД Анатолий Митрофанов и председатель Совета ветеранов УВД Анатолий Товстоног поздравили ветерана Великой Отечественной войны и ветерана ОВД Александра Александровича Орлова с праздником Великой Победы.

Ветеран встретил гостей как всегда радостно, много шутил. Поделился воспоминания о тяжелых военных годах, о работе в милиции.

Анатолий Товстоног и Анатолий Митрофанов поблагодарили Александра Александровича за его подвиг и образцовую службу. «Большая честь и ответственность поздравить Вас с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне и пожелать крепкого здоровья и всего самого наилучшего от полицейских Западного округа» - отметил Анатолий Митрофанов.

От имени руководства УВД по Западному округу и Общественного совета при УВД Александру Александровичу были вручены памятные подарки.

В ответ Александр Александрович поблагодарил всех за теплые слова в свой адрес.

Александр Александрович окончил полковую школу 2-й отд. Московской бригады. По распределению попал в 1-ый Прибалтийский флот 51 армии, служил в 123 развед. Роте. С 1942-1950 он являлся командиром отделения развед. роты 117 дивизии. Ветеран был награжден «Орденом Красного Знамени»; двумя медалями «За боевые заслуги», медалями «За взятие Кенигсберга», «За Победу над Германией», «30 лет Советской армии Флота», медалями за безупречную службу 1,2,3 степеней, «За взятие Берлина». После войны Александр Александрович пошел работать оперуполномоченным в Гагаринский РОВД. В 1973 году ветеран вышел на пенсию.

Руководством Управления совместно с Советом ветеранов и членами Общественного совета при УВД уделяется особое внимание ветеранам-фронтовикам и ветеранам органов внутренних дел, на постоянной основе реализуются мероприятия по их социальной и правовой поддержке.


← 20 мая пройдет «XXVIII традиционный Фестиваль спорта инвалидов «Воробьёвы горы»

→ Принят городской закон для защиты прав москвичей при реновации