«Детский Пионер» покажет «Трио в перьях»
21 мая на Кутузовском, 21 пройдет новый показ из цикла «Европейская анимация». О мультфильме, впервые представленном на Берлинском кинофестивале, расскажет известный кинокритик Павел Шведов.
История воробья, выросшего в семье аистов, научит юных киноманов делать правильный выбор в жизни, верить в себя и по-настоящему дружить.
«Трио в перьях» — компьютерная анимация, вольно трактующая классический сюжет сказки Андерсена о гадком утенке, обретающем свое место в дружной стае и достигающем , казалось бы, нереальной цели. Соавторы ленты Тоби Генкель и Реза Мемари, известные по мультфильму «Упс... Ной уплыл!» , в очередной раз доказывают, что европейская зрительская анимация сегодня находится на подъеме.
Напомним, что в новом сезоне показы детского кинолектория будут проходить в рамках образовательных циклов: «Классика кино», «Театроведение», «Европейская анимация», «Наука», «Литература», «Ghibli: унесенные ветром».
Традиционно после показа c ребятишками проведут урок хореографии преподаватели Центра современного танца ЦЕХ