Воспитанники детского дома «Гармония» знают - «Налоги граждан - красивый город»

19.05.2017 Дети

Формирование налоговой культуры очень важно начинать с детства, ведь если юные граждане еще в подростковом возрасте осознают важность и необходимость уплаты налогов, то взрослыми и подавно не станут уклоняться от важнейшей обязанности, возложенной на них Конституцией РФ. Чтобы рассказать детям, что такое «налоги и налогообложение» сотрудники ИФНС № 31 провели в Центре содействия семейному воспитанию «Гармония» в районе Крылатский мастер-классы, тренинги и беседы по налоговой грамотности. И в результате появился мультфильм «Налоги граждан - красивый город»

Сегодня даже дети знают, что такое налоги, и некоторые не только знают, но и хотят, чтобы и другие тоже повысили свою налоговую грамотность. Так и родился совместный проект сотрудничества налоговиков и детей-сирот, которые совместно создали самый настоящий мультипликационный фильм о налогах. Над проектом работали и воспитанники, и педагоги воспитательного учреждения. Юные режиссеры, сценаристы, художники и операторы-мультипликаторы настолько загорелись идеей и увлеклись процессом, что не только перечитали несколько раз главу 23 Налогового Кодекса, но и засыпали налоговиков вопросами: как собирается налог на доходы, на какие цели расходуются деньги от его поступлений в бюджет. На все свои вопросы дети получили исчерпывающие ответы, которые и легли в основу мультфильма. В мультфильме очень красочно отражена основная идея: если все граждане страны будут платить налоги, то и жить будут в комфортном, зеленом городе с хорошими дорогами, поликлиниками и школами.

Сотрудники налоговой службы надеются, что этот совместный проект заставит взрослых задуматься, что уплаченные ими налоги, в том числе, помогают и детям, оставшимся без родителей сделать жить немного лучше и интереснее.


← Институту стран Азии и Африки МГУ имени М.В.Ломоносова исполнился 61 год

→ В МГУ имени М.В.Ломоносова прошел День первой помощи