Общественный совет при УВД по ЗАО совместно с Советом ветеранов УВД провели патриотическую акцию

Накануне Последнего звонка руководство школы № 1432 на улице Шолохова совместно с Советом ветеранов Управления и Общественным советом при УВД организовали патриотическую акцию: открытие «Аллеи памяти воинам-интернационалистам».

По сообщению пресс-службы УВД по ЗАО, в мероприятии приняли участие: член Общественного совета при УВД ЗАО Владимир Доценко, Совет ветеранов Управления в лице участников боевых действий в республике Афганистан Михаила Соляра, Александра Горбунова, Романа Дятлова.

Руководство и воспитанники школы тепло встретили гостей, провели экскурсию по музею Боевой Славы, собравшего в себе экспозиции военных событий: Великой Отечественной войны, афганского конфликта, чеченской военной кампании.

Гости обратились к молодому поколению с добрыми словами и напутственной речью: «Желаем вам мирного неба над головой. Чтобы вы никогда не знали войны, выбрали верный путь в жизни и стали достойными гражданами нашей Великой страны».

Для приглашенных учащиеся школы подготовили и провели торжественный концерт, выступив с песнями и стихами, а также продемонстрировали мастерство сборки и разборки автомата Калашникова на время.

Кульминацией мероприятия стала посадка саженцев елок, символизирующих силу и стойкость наших войск в республике Афганистан, выпускниками школы вместе с приглашенными гостями.

В завершении директор школы – секретарь Общественного совета при УВД Елена Куколева взяла слово: «Готовясь покинуть школу, каждый задумывается над тем, какую память оставить о себе. Аллея – это и подарок школе, и дань памяти воинам, погибшим в Афганистане».


← На Западе Москвы подвели итоги профилактического мероприятия "Ваш пассажир-ребёнок"

→ В районе Проспект Вернадского построят дом на 182 квартиры с отделкой