На Западе Москвы провели профилактическое мероприятие «Маленький пешеход»

За период рейда было выявлено 58 нарушений со стороны водителей, не уступивших дорогу пешеходам с детьми на нерегулируемых пешеходных переходах. Также было зафиксировано 9 нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними пешеходами

В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма, а также тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий на территории обслуживания отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве было проведено профилактическое мероприятие «Маленький пешеход».
За период проведения мероприятия было выявлено 58 нарушений со стороны водителей, которые не уступили дорогу пешеходам с детьми на нерегулируемых пешеходных переходах. Также было зафиксировано 9 нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними пешеходами.
В рамках данного мероприятия на детских площадках инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения провели беседы с учениками школ Западного округа, с детьми и их родителями, на которых рассказали о правилах безопасного поведения на проезжей части и подарили маленьким пешеходам светоотражающие «фликеры».
Напомним, что в 2017 году на территории обслуживания отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве произошло 25 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 14 детей пострадали в качестве пешеходов.


← В «Мастерской Петра Фоменко» фехтуют, танцуют и поют

→ Рейды в лесопарковых зонах округа продолжаются