Специальную программу на День России подготовили 19 парков Москвы
19 парков в Москве ко Дню России подготовили специальную праздничную программу. Гостей праздника ждут традиционные мастер-классы, музыкальные шоу, а также робот Пушкин и многое другое.
12 июня в нашей стране отмечается праздник, День России. Как обычно в этот день в Москве будет представлено обилие вариантов времяпрепровождения. 19 городских парков Департамента культуры Москвы подготовили для посетителей интересные праздничные программы, - сообщает официальный портал столичного мэра.
К примеру, 12 июня можно будет посетить бесплатные кинопоказы, которые организуют в 10 парках. Легендарные советские киноленты «Девчата» или «Свадьба в Малиновке» можно будет посмотреть в саду «Эрмитаж» или парке «Красная Пресня». Покажут и творчество современных российских режиссеров, к примеру, фильм «После тебя», в котором снялся известный актер Сергей Безруков.
Ранее уже сообщалось, что в парке «Сокольники» посетители смогут услышать стихи А.С. Пушкина. Прочитает их робот великого поэта, привезенный из «Робостанции» (ВДНХ). Как говорят создатели робота, он способен прочитать больше 600 стихов, в том числе отрывки из «Евгения Онегина» или «Руслана и Людмилы». Декламировать робот будет с 12.00 до 18.00 около эстрады «Ротонда».
Любителям музыки рекомендует посетить Фонтанную площадь, где 12 июня с 13.00 до 21.00 состоятся концерты и диджей-сеты. А на Фестивальной площади с 16.00 будет проходить фестиваль «Наши в городе», в котором примут участие современные группы (поп-рок).