Улицу Василисы Кожиной в районе Филевский Парк реконструируют

Автомобилистам будут доступны четыре полосы движения, а пешеходы смогут перейти через проезжую часть по наземным переходам.
Улицу Василисы Кожиной в районе Филевский Парк на западе Москвы реконструируют. Проектную документацию согласовали в Комитете по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.
Улицу расширят, в каждом направлении заработает по две полосы движения транспорта, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Кроме того, там появится переходно-скоростная полоса, ведущая к Минской улице.
На всем протяжении улицы Василисы Кожиной в обоих направлениях запретят остановку транспорта. Выехать с прилегающих территорий автомобилисты смогут только направо. Разрешенная скорость движения составит 60 километров в час, а на опасных участках — до 40 километров в час.
Для пешеходов обустроят тротуары шириной 2,25 метра. Перейти через дорогу можно будет по наземным переходам, где для удобства маломобильных граждан установят пониженные бортовые камни.
Строители также проведут переустройство сети водопровода, дождевой канализации, теплоснабжения, бытовой канализации, уличного освещения и светофоров.


← Строительство участка Калининско-Солнцевской линии от Раменок до Рассказовки завершится до конца года

→ Запрашивайте информацию из ЕГРН верно