Платформы в центр станций метро «Студенческая» и «Фили» открыли после реконструкции

Платформы в центр станций метро «Студенческая» и «Фили» открыли после работ, которые проводились в рамках первого этапа реконструкции Филевской линии метро. Об этом сообщил первый заместитель начальника московского метрополитена Дмитрий Дощатов.

«Сегодня мы открыли после проведения первого этапа реконструкции станции метро «Фили» и «Студенческая». В этот этап входила реконструкция платформенных частей - мы заменили инженерные сети, смонтировали новое покрытие из гранита вместо асфальтового и так далее», - сказал Дмитрий Дощатов.

Он также отметил, что на станции «Фили» появились стеклянные витражи, а на станции «Студенческой» - художественные панели, связанные со студенческой тематикой.


← Народный хор Александра Невского спел молебен пред мощами святителя Николая

→ Завершилось строительство ТПУ «Солнечная» на станции Киевского направления Московской железной дороги