На вопросы жителей ЗАО отвечает Алексей Александров

Напомним, что очередная встреча префекта округа Алексея Александрова с жителями запада Москвы проходила в Крылатском.
Людей беспокоило санитарное состояние речки Гнилуши, протекающей по заповедным территориям Крылатского, а также и ее берегов . Водный объект требует очистки , а его берега – благоустройства. Префект округа Алексей Александров напомнил участникам диалога, что серьезного благоустройства на особо охраняемых природных территориях быть не может, но порядок навести в этой зеленой зоне, пообещал. Выслушал он и тех, кто выступал против засорения, так называемого, «Щучьего озера», прибрежная территория которого давно не убиралась. Алексей Олегович заверил жителей, что после того, как будут определены ответственные лица за поддержание чистоты на данной территории, им напомнят о служебных обязанностях и заставят работать лучше. Кроме того префект сообщил участникам заседания. что в настоящий момент на западе Москвы идет благоустройство Большого Очаковского и Можайского прудов. Жители сами выбирают материалы для мощения пешеходных дорожек.
Жительница Крылатского ,Ольга Ивановна, попросила организовать безопасный пешеходный переход к детскому парку «Сказка». Префект пообещал проработать данный проект с муниципальными депутатами района и представителями ГБДД. Один из участников диалога , Александр, жаловался на безобразия , которые чинят владельцы джипов, устраивая гонки в природоохранной зоне Крылатской поймы, нанося невосполнимый ущерб зеленым насаждениям. Алексей Александров предложил увеличить количество полицейских рейдов на данной территории, установить специальные бетонные ограждения и подключить к патрулированию этой зоны народных дружинников и активистов района, а также проработать возможность увеличения штрафов для нарушителей.
Участники встречи просили сделать удобный тротуар для пешеходов в зоне пересечения Крылатской улицы , ул. Мневники и Рублевского шоссе. Сегодня здесь идет строительство Северо-Западной хорды, и тротуары сузились до предела. Алексей Олегович проект создания нового пешеходного маршрута одобрил, но попросил подождать срока окончания строительных работ на данном транспортном объекте.
Жители ратовали за возвращение снесенных детских площадок района, а также просили поспешить с возведением нового спорткомплекса при школе № 1440. Префект пообещал сделать все возможное, чтобы игровые зоны для ребятишек вернулись на привычные места, а в школе появился столь нужный району спортивный объект.

-- Рита Долматова


← На «Мосфильме» записывают музыку к новому альбому Петра Налича

→ ФАС не нашла нарушений в закупках по программе "Моя улица"