В Москве впервые пройдет Гран-При России Формулы Е

29.04.2015

Впервые российская столица будет принимать этап чемпионата FIA «Формула Е», кроме того решением Правительства города одобрено проведение ежегодного автошоу Moscow City Racing.

На сегодняшнем заседании Президиума Правительства Москвы было принято решение о проведении в нынешнем году в городе некоторых крупных спортивных мероприятий, среди которых этап чемпионата FIA «Формула Е» (гонки на электромобилях), который впервые будет проведен в российской столице.

Комментируя решение Правительства, Сергей Собянин заметил, что Москва традиционно принимает крупнейшие спортивные мероприятия, имеющие мировое значение, но вот гонок на электромобилях пока не было. Российский этап «Формула Е» пройдет в июне, собственно говоря, чемпионат мира на электромобиля вообще проводится впервые. На московском (девятом) этапе данного мундиаля гонщики проедут в центре города – от Васильевского спуска по Москворецкому мосту, Москворецкой улице и набережной, далее по Кремлевской набережной, Китайгородскому проезду, улицам Варварки, Ильинки и Маросейки, Старой площади, площади Ильинские Ворота, Лубянском проезде, Славянской площади, а также по территории комплекса «Гостиный Двор».

Как говорилось выше, московский этап чемпионата мира станет девятым из десяти, предыдущие гонки проходили в таких городах как Майами, Монте-Карло, Берлин, Буэнос-Айрес, а финал пройдет 27 июня в Лондоне. Об этом сообщил глава столичного Департамента национальной политики и туризму Владимир Черников, который также добавил, что проведения столь крупных спортивных мероприятий в городе поднимет престиж российской столицы и привлечет дополнительных туристов.

Помимо этапа чемпионата мира «Формулы Е», в нынешнем году в Москве пройдет ежегодное мероприятие Moscow City Racing также автомобильной тематики. Это автошоу пройдет с 3 по 5 июня в районе МГУ.

Заниматься подготовкой площадок для этих мероприятий будут 25 человек, главой этой группы назначен заммэра столицы по вопросам безопасности Александр Горбенко.


← Директор театра «Мастерская Петра Фоменко» Андрей Воробьев: «Мы люди старательные»

→ Толстопальцево - великолепие настоящей усадебной жизни в пределах мегаполиса