Духовенство Западного викариатства приняло участие в проводах ковчега с мощами Николая Чудотворца

По завершении молебна священнослужители во главе с митрополитом Арсением перенесли ковчег с мощами святителя Николая к ступеням западных врат Храма Христа Спасителя, где передали святыню почетному караулу кортежа, сопроводившему честные мощи в аэропорт Внуково.
В аэропорту ковчег был установлен у трапа самолета. Молебное пение у мощей святителя совершил епископ Дмитровский Феофилакт в сослужении духовенства Западного и Южного викариатств.
Проститься со святыней пришли сотрудники аэропорта Внуково, поклонившиеся святыне после молебного пения.
В завершение торжественной церемонии проводов под пение молитв величания святителю Николаю Чудотворцу почетный караул перенес ковчег с мощами на борт самолета.
Из Москвы в Санкт-Петербург мощи доставила делегация во главе с архиепископом Солнечногорским Сергием. В Северную столицу самолет прибыл около 8.30 утра.
С 13 по 28 июля мощи будут находиться в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры в Санкт-Петербурге. Затем святыня будет возвращена в Италию в город Бари.

 


← Ректор МГУ Виктор Садовничий встретился с Министром образования Японии Хироказу Матсуно

→ КЦ “Внуково” приглашает на певческий марафон "Vnukovo Voices - Голоса Внуково"