20 июля в Музее Победы стартовал конкурс «Взгляд на Победу»
Его участниками стали юные фотографы от 10 до 17 лет.
Ребята из Творческого объединения ЮНПРЕСС, мытищинской школы «Классика-М» и проекта «ПатриУм» посетили Музей Победы, где для них была проведена интерактивная программа «С «лейкой» и блокнотом». Юные фотографы не только сделали снимки диорам и наиболее интересных экспонатов музея, но и узнали много новых фактов из истории главных сражений Великой Отечественной войны.
Такие мероприятия в рамках проходящего конкурса планируется проводить в Музее Победы каждый месяц.
Чтобы принять участие в проекте, необходимо отправить так называемое портфолио на электронный адрес: press@cmvov.ru с пометкой «Фотоконкурс». Сотрудники музея на основе полученных снимков соберут группу из авторов наиболее ярких, атмосферных и талантливых работ. Так, новый состав фотографов отправится в путешествие по галереям музея на Западе Москвы, получив насыщенное и захватывающее пространство для творчества. Следующий этап состоится в конце августа.
Приходите! Вы сможете стать участниками интерактивных экскурсий и квестов. В конце 2017 года на основе работ победителей будет организована выставка.