Оперативники Западного округа задержали директора образовательного центра по подозрению в оформлении на работу «мертвых душ»

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по Западному округу в ходе проверки оперативной информации задержали директора одного из столичных государственных образовательных учреждений по подозрению в мошенничестве.

Оперативники установили, что подозреваемая использовала данные своих родственников и знакомых для фиктивного оформления на различные должности в образовательный центр, который она возглавляла. В действительности указанные граждане на рабочих местах не появлялись и не выполняли никаких функций. В дальнейшем денежные средства -заработная плата и премии, поступающие на счета так называемых «мертвых душ», обналичивались и использовались директором в личных целях.

В отношении задержанной 33-летней москвички, следователем следственного управления УВД по ЗАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ - мошенничество. Сейчас сотрудники полиции устанавливают других лиц, причастных к этому преступлению.


← В Москве в этом году появится женский патруль

→ Будни полиции. Что остается за кадром