Жители ЗАО смогут познакомиться с африканским трубкозубом

В Московском зоопарке появится новый экзотический постоялец- африканский трубкозуб. Посетители смогут увидеть, так называемого, земляного поросенка уже в сентябре.
Это млекопитающее с телом муравьеда, пятачком свинки, ушами зайца и мощным хвостом, как у кенгуру.
Ловкое и сильное животное получило свое название благодаря особенному строению зубов, напоминающих трубки.
«Каждое новое животное для нас большая радость. Мы уже давно договорились с зоопарком Екатеринбурга о том, что их детеныш переедет в Москву, но нужно было дождаться, пока малыш подрастет», — рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова. Она пояснила, что увидеть нового питомца можно будет в начале сентября: остаток июля и август животное будет находиться на карантине.
Сейчас детеныш трубкозуба — самец с миролюбивым и спокойным характером — находится под пристальным вниманием екатеринбургских зоологов. Недавно он перешел с материнского молока на взрослую пищу. В его рацион уже включили рисовую кашу, геркулес, сухой корм, бананы и червей.
Московские зоологи тем временем приступили к обустройству вольера для новосела. Трубкозуб — ночное животное, поэтому он будет жить в павильоне «Ночной мир». Специальное освещение поможет гостям зверинца рассмотреть нового постояльца.


← Московский технологический университет посетила делегация Национального Университета Чао Тун

→ Я в синий троллейбус сажусь на ходу…