Бот-библиотекарь отправит жителей ЗАО в кино
С помощью приложения "Telegram" Департамент культуры расскажет москвичам о предстоящих кино-новинках, снятых по мотивам известных литературных произведений.
Гендиректор Дирекции по развитию культурных центров Мария Рогачева отмечает, что показы фильмов-экранизаций в библиотеках города привлекают всё больше зрителей. Поэтому, было принято решение подогреть интерес читателей, предоставив услуги по онлайн-оповещению.
Бот-библиотекарь @MosBibliotekaBot предложит список произведений и новинок кино в меню "Экранизация книг", где укажет точную дату выхода картины в прокат. В его возможности также входит адресация к ближайшему книжному центру, где можно приобрести заинтересовавший экземпляр. Кроме того, в открытом чате все желающие могут оставить свой отзыв или комментарий о работе и сервисе библиотек.
Так, в ближайшее время выйдет в свет картина "Тёмная башня", снятая по мотивам многотомного бестселлера Стивена Кинга. Вниманию зрителей также предстанет ремейк известной со школы "Леди Макбет Мценского уезда", снятый в стиле викторианской Англии и "Тюльпанная лихорадка", созданная по книге Деборы Моггак.