Сборная России – четвёртая на первенстве Европы по хоккею на траве

17.08.2017 Спорт

В шотландском городе Глазго завершился Чемпионат Европы по хоккею на траве, в котором наша мужская сборная едва не стала призёром.

В полуфинале россияне в упорной борьбе уступили хозяевам турнира. По словам одного из лидеров коллектива, тренирующегося в центре спортивной подготовки в Крылатском Павла Плесецкого, игрокам совсем немного не хватило времени, чтобы сравнять счёт. Шотландцы вели уже 4:0, когда оппоненты, наконец, "проснулись" и буквально прижали их к воротам. Итогом усиленного прессинга стало 4:3 на табло стадиона.

В борьбе за бронзу сборная России встретилась с Французами. На протяжении трёх четвертей инициатива переходила из рук в руки. На последнем игровом отрезке, ведя 4:3, наши упустили преимущество. Ворота вратаря Гафарова вначале пострадали от атаки ван Стратена, а затем контрольную точку поставил Тиневез. 4:5, и третье место у сборной Франции.

Как рассказал наставник россиян Скотт Баркер, команду ждёт серьёзный разбор полётов. Чтобы оставаться в топ-15 необходимо постоянно совершенствовать тренировочный процесс, вводить новые элементы тактики. И главное – быть единым сплочённым коллективом.

Пожелаем нашим мужчинам не падать духом, а извлечь как можно больше полезных уроков из завершившегося турнира.

-- Андрей Бекетов


← 20 августа в парке Победы состоится второй Бойцовский забег

→ Трамваи вновь вернутся на площадь Тверской Заставы после благоустройства