В Очаково-Матвеевском прошел рейд по адресам должников за коммунальные услуги
В рейде приняли участие сотрудники службы судебных приставов, ГБУ «Жилищник района Очаково-Матвеевское» и представители префектуры Западного округа.
Приставы запланировали немало визитов. Но, как водится, должники не спешили впускать в свой дом «поздних гостей». Первыми открыли дверь жильцы одной из квартир дома на Веерной улице. Семья, проживающая в роскошной пятикомнатной квартире, задолжала сто тысяч рублей за коммунальные услуги.
В прихожей приставов встретили несколько человек явно навеселе. Разгоряченные вином люди радушно приглашали участников рейда к столу... выпить за здоровье именинницы. Пройдя в гостиную, приставы увидели уставленный праздничными угощениями стол, во главе которого сидела сама виновница торжества.
Почти час ушел на то, чтобы втолковать веселой компании алгоритм действий должника и правила работы службы судебных приставов. Наконец, прямо за праздничным столом были подписаны все необходимые бумаги и затем арестовано имущество.
Вслед за первым адресом, дверь приставам открыли в доме на Матвеевской улице. Хозяйка квартиры оказалась настроена уже не так дружелюбно, как владельцы предыдущего жилища. Женщина не хотела признавать наличие задолженности, равной почти сорока тысячам рублей. Когда все более или менее адекватные аргументы закончились, должница пустила в ход бранные слова.
- Нечего здесь описывать! Хотя, вон, можете описать хлам в шкафу и пустые коробки! - сквозь зубы проговорила женщина. - Что у нас за государство-то такое? За все надо платить. А работы-то нет!
В бедно обставленной квартире приставы и вправду не смогли найти ни одной ценной вещи.