Строительство конно-спортивного комплекса в поселке Северный завершат в 2018 году

24.08.2017 Спорт

Строительство конно-спортивного комплекса, которое продолжается на территории поселка Северный, планируется закончить в первой половине следующего года. Такой срок озвучил Олег Антосенко, глава Мосгосстройнадзора.

По соседству со строящимся объектом находится спортивная школа олимпийского резерва («Северный»), именно для воспитанников этого учреждения и строится новый конно-спортивный комплекс. Там, помимо тренировок с лошадьми, можно будет совершенствовать свои навыки в стрельбе, легкой атлетике, а также другими видам спорта из пятиборья. Что касается лошадей, то для них строится конюшня, в которой могут разместиться 40 животных.

Здание будет трехэтажным (некоторые корпуса 1-2- этажные), его общая площадь будет чуть более 16 тысяч квадратных метров.


← Поезд «Москва-870»

→ Собянин осмотрел новое здание школы №1298 в Куркино