В Москве на треть уменьшилось число оппозиционных депутатов
Количество оппозиционных депутатов в Москве сократилось на треть по итогам вчерашних выборов состава муниципальных образований. Соответствующую информацию привел Валентин Горбунов (глава МГИК), озвучив некоторые предварительные цифры вчерашнего голосования.
Горбунов провел параллель сегодняшних показателей с прошлыми данными по парламентским партиям. Так, если, к примеру, у КПРФ было 212 мандатов, то теперь их будет около 43. Справедливороссы раньше имели 128 мандатов, сейчас будет порядка 10, а что касается Либерально-демократической партии, то теперь она будет иметь примерно 4 мандата.
Глава Мозгоризбиркома обратил внимание, что сегодня наблюдается заметное перераспределение мандатов между партиями — к «Яблоку» ушло значительно число избирателей, теперь партия будет иметь около 176-177 мандатов (ранее было всего 25). Что касается самовыдвиженцев, то они в общей сложности будут иметь в районе 108 мандатов.