14 сентября состоялась рабочая встреча директора Музея Победы Александра Школьника с Натальей Коневой

15.09.2017 Культура

На встрече с дочерью легендарного маршала И.С. Конева достигнута договорённость об открытии в музее выставки, посвящённой 120-летию её отца.

«Мне хотелось, чтобы празднование юбилея было не традиционным торжественным мероприятием с президиумом и слушателями в зале, а живым, интересным и понятным разным поколениям. И я очень рада, что нашла в музее людей неравнодушных, творческих, которые во всем меня поддержали. Все мои идеи нашли отзвук в их сердцах, и за это огромное спасибо руководству музея», - поделилась результатами встречи Наталья Ивановна - председатель Фонда памяти полководцев Победы.

15 декабря в Музее Победы впервые откроется иммерсивная выставка. Иммерсивная, то есть создающая эффект погружения в события. Экскурсия-путешествие по основным вехам военной биографии Маршала Советского Союза Ивана Конева будет сопровождаться яркими музыкальными композициями, прекрасной поэзией, краткими историческими обзорами. В реализации проекта примут участие популярные артисты театра и кино, известные музыканты, творческие коллективы.

«Музей Победы это особое музейное пространство, где берегут бесценные реликвии. Именно ваш музей сегодня является хранителем исторического наследия, и это необыкновенно важная миссия», - добавила Конева.

-- Андрей Бекетов


← В Москве завершено благоустройство нового парка «Академический»

→ Госрегистраторы столичного Росреестра оценили уровень профессиональной подготовки в целом по ЦФО