Велогонки на Воробьёвых горах
Сейчас в Москве проводятся Международные соревнования по велоспорту под названием"Пять колец Москвы". Их организует Департамент физической культуры и спорта столицы, а также Федерация велосипедного спорта России при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.
В велогонках в мае примут участие континентальные команды из таких стран, как Латвия, Казахстан, Узбекистан, Белоруссия, Украина, Сербия, а ещё континентальная команда «ИТЕРА-Катюша» и велосипедный клуб «Русь». Ну и, конечно, команды из разных регионов России:
В связи с этим завтра с 10 до 17 часов будет ограничено движение транспорта на так называемом «Воробьевском кольце» - это ул. Косыгина, Воробьёвская набережная, Ленинский проспект, Мичуринский проспект и Университетская площадь.
Там пройдёт групповая гонка – 148 километров (велосипедисты проедут 18 кругов по 8 километров 200 метров каждый).
П.В.