Иностранные студенты МТУ приняли участие в литературно-музыкальном вечере «Осень золотая»

10.10.2017 Культура

Формат мероприятия определял выполнение различных заданий, предложенных преподавателями.

Первокурсники из Монголии, Камеруна, Нигерии, Вьетнама, Марокко, Чада, Йемена, Гвинеи-Бисау читали стихотворения русских поэтов об осени.

Не забыли и про Международный день учителя, который традиционно отмечается в начале октября. В рамках данной тематики были составлены письма-анкеты об учителе и поздравления преподавателей университета.

В финале вечера студенты из Монголии, Ирака, Венесуэлы, Египта, Узбекистана, Чада, Камеруна, Ирака исполняли национальные танцы, шутки и песни на русском языке. Все участники встречи с удовольствием попробовали традиционные национальные угощения: русский чай из самовара и вкуснейший узбекский плов.

Мероприятие сопровождалось просмотром фильма, который сняли иностранные студенты о событиях своей жизни, произошедших в прошлом учебном году в стенах университета, уже ставшего вторым домом.


← Более 120 студентов приняли участие в Дне Донора МИТХТ

→ Член Общественного совета при УВД Юрий Шаркович принял участие в совещании ОМВД Очаково-Матвеевское