В Москве льготные проездные предоставят учащимся ординатур

14.12.2017 Транспорт

Учащимся столичных ординатур будут предоставлены льготы на проезд в общественном транспорте. Соответствующее обещание дал московский мэр Сергей Собянин, который встретился со студентами в университете им. И.Сеченова.

Глава города сообщил об этом, отвечая на вопрос одной из учащихся, которая рассказала, что им, студентам ординатур, за день приходится неоднократно пользоваться городским транспортом, но при этом они не обладают такими льготами на проезд, которые есть у других студентов. Глава города пообещал устранить это несоответствие.

Кроме прочего, в ходе беседы мэр рассказал о некоторых преобразованиях в медицинской сфере, в частности, касательно повышения заработной платы, которая, по его словам, на данный момент вдвое превышает показатели 2010 года. Собянин уточнил, что на данный момент средняя зарплата московских врачей составляет порядка 114 тысяч рублей, что в несколько раз больше, чем в других регионах страны, а также в два раза больше, чем вообще средняя зарплата в городе.

Рассказал мэр и о положительных сдвигах в области результатов, которые демонстрирует московская система здравоохранения после её реформы. В первую очередь, это снижение уровня смертности в трудоспособном возрасте на 22%, по сравнению с показателями 2010 года.


← Прокуратурой ЗАО устранены нарушения закона в деятельности пассажирского перевозчика

→ Выпуск №47/486