Лица метро – выставка, доступная всем пассажирам

13.05.2015

В этом году Московскому Метрополитену исполняется 80 лет. В честь этой знаменательной даты на станции «Деловой центр» открылась выставка фотографий под названием «Лица метро».

На ней можно увидеть 84 портрета работников самых разных служб и подразделений столичной подземки. Уникальность ей в том, что на портретах запечатлены сотрудники организации разных чинов - и те, кто трудится в тоннелях и на станциях, и работники Управления. А на информационных панелях, что расположены возле фотопортретов, есть информация о московском метрополитене в цифрах.

На выставке скомпонованы архивные чёрно-белые снимки – из Центрального государственного архива столицы России и цветные, заснятые фотографом Андреем Свитайло.

Для пассажиров метро вход на выставку бесплатный. Более того, выставка открыта целый день – с момента открытия метро, и закрывается она тоже вместе с ним.

В.Г.


← Лица метро

→ На Западе столицы ввели усиление «Внимание, дети!»