Плакат жителя ЗАО принес победу над магистрами «Что? Где? Когда?»

В финале 2017-го года популярной игры «Что? Где? Когда?» один из вопросов был посвящен рекламному плакату, который придумал житель Западного округа столицы Алексей Иванов.

Как это было.

В прямом эфире работник нефтегазовой отрасли Борис Красников выступил против команды знатоков Виктора Сиднева: «Наши сотрудники работают на вас круглые сутки», - гласит надпись на плакате. А ещё там изображён мужчина, в кармане рубашки которого лежат маркер, ручка и... Разгадка хранилась в чёрном ящике. После оживлённой дискуссии Борис Левин озвучил ответ. По его мнению, третьим предметом был термометр. Так, в противостоянии телезрителей против знатоков счёт открыл житель Уральска (Казахстан). В недрах загадочной коробки таилась зубная щётка!

Алексей Иванов рассказал, что об участии его творения в телевизионной передаче ему сообщили друзья. - Этот плакат я создал ещё 10 лет назад, - комментирует автор. – Вопросы о рекламе встречались в игре «Что? Где? Когда?» и раньше. Но я не помню, чтобы в их основе лежали примеры отечественных кампаний. Мне очень лестно, что в программе, посвящённой неординарному мышлению, появилась именно моя работа. Это большая редкость, когда реклама переживает десятилетие.

-- Андрей Бекетов


← Спектакль «Звездная сказка»

→ Школа 1400 принимает активное участие во Всероссийском конкурсе «Хочу делать добро»