Руководители округа отвечают на вопросы жителей

Жителей удаленных от центра районов ЗАО сегодня волнуют проблемы освещения улиц и дворов, строительство новых социальных объектов, газификация частного сектора.

Жители Ново-Переделкино Елена Ивановна и Инна Сергеевна пожаловались на недостаточное освещение улиц и межквартальных проездов района, глава управы Николай Булыгин заверил участников встречи , что вдоль дублера Боровского шоссе уже установлены новые светильники, вскоре станет светлее и на улице Луговой. Также глава района обещал обновить детскую площадку на Рассказовской улице у водоема. Здесь заменят покрытие и разместят новые малые архитектурные формы. Люди спрашивали и о сроках завершения строительства нового жилого комплекса на пересечении Боровского шоссе и Чоботовской улицы, в частности их интересовало , будут ли одновременно с жилыми корпусами воздвигаться объекты социальной инфраструктуры – детские сады, например. По словам первого заместителя префекта округа Игоря Щенникова, утверждается новый порядок строительства жилых объектов, теперь дома будут расти одновременно с всеми необходимыми социальными учреждениями, в том числе и детскими садами. По оценкам специалистов, стройка продлится три года. Жители Внукова обратились к руководству района с вопросом:

«Когда завершится газификация поселка Толстопальцево?»

«Газ в Толстопальцево придет в 2019 году, к газовым сетям подключат все дома поселка, - ответил глава управы района Внуково Игорь Алексеев.


← В крымском филиале Музея Победы открылась выставка документальных фотографий

→ Голосуем за победителя конкурса «Мое Путешествие в Рождество»!