В Московском университете имени Ломоносова прошёл финал «Мисс МГУ - 2018»

Традиционный финал конкурса «Мисс МГУ» состоялся в преддверии Татьяниного дня. В этом году за титул самой красивой и талантливой студентки первого ВУЗа страны боролось 269 претенденток. Но лишь 12 из них дошли до заветного финала. Ректор Виктор Садовничий пожелал девушкам высоких достижений на поприще выбранных областей науки и неувядающей красоты.

Помимо эффектных конкурсанток со сцены ДК МГУ выступали Алексей Кортнев, Александр Пушной и Дмитрий Маликов. 6 этапов турнира прошли под бурные восторги и овации переполненного зрительного зала.

Главный приз и титул первой умницы и красавицы Московского университета достался студентке 4-го курса факультета политологии Полине Тихоновой. Уроженка города Магнитогорск покорила жюри ярким выступлением в жанре «Стендап». Рассказывая о подготовке к конкурсу, она поделилась, что в ходе отборочных этапов участницам пришлось пройти несколько интеллектуальных собеседований, где было необходимо продемонстрировать широкий кругозор.

«В конце церемонии награждения, когда другие финалистки уже были отмечены титулами и лентами, я решила, что обо мне просто забыли, - признаётся Полина. – На главный приз я точно не рассчитывала. Но тут выходит Яна Чурикова. Сквозь просвечивающий конверт я подглядела, увидела свой номер и не смогла сдержать слёз радости».

-- Андрей Бекетов


← Приют для собак в Солнцеве ждет помощи

→ На вопросы жителей запада Москвы ответил первый заместитель префекта округа Игорь Щенников