Забег в поддержку российских спортсменов на Олимпийских играх в Пхенчхане

06.02.2018 Спорт

10 февраля в Москве в Парке Победы на Поклонной горе пройдет забег в поддержку российских спортсменов на Олимпийских играх 2018 года!

В 2018 году на Олимпиаде в Пхенчхане российские спортсмены могут выступать лишь на индивидуальной основе под нейтральным (олимпийским) флагом. Связано это с решением Международного Олимпийского комитета. И это первое в истории отстранение от Олимпиады страны за допинг.

10 февраля несколько сотен взрослых и детей рука об руку с известными спортсменами пробегут 500 метров и 5 км в поддержку наших спортсменов в Пхенчхане. Здесь не будет политики, здесь важно только показать российским спортсменам, что они не одни, что их соотечественники поддерживают их, любят и желают победы.

В забеге примет участие олимпийский чемпион Юрий Борзаковский, двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Елена Замолодчикова, двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию Татьяна Логунова, двукратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Алла Шишкина, призеры Олимпийских игр Олеся Зыкина (легкая атлетика), Юрий Яцев (водное поло), Станислава Комарова (плавание), Мария Пасека (спортивная гимнастика), Седа Тутхалян (спортивная гимнастика), многократная чемпионка мира по синхронному плаванию Дарья Вакурова, мастер спорта России по боевому самбо Ринат Фахретдинов и многие другие!

Перед стартом забегов пройдут разминки с Еленой Замолодчиковой и Олесей Зыкиной, а на трассу всех выведет Юрий Борзаковский! Во время забега участников будут поддерживать болельщики, волонтеры и зажигательная музыка, а на финише вас ждет горячий чай и большая открытка от генерального партнера забега – федеральной сети фитнес клубов X-Fit, которую после забега отправят в Пхенчхан в руки наших спортсменов-олимпийцев! Так же всех участников ждут подарки и призы от партнеров забега.

Старт детского забега на 500 м в 11:30
Старт взрослого забега на 5 км в 12:00
Участие в забеге платное. Регистрация на забег на сайтах Russiarunning.com и Titan-race.ru

Забег организован компанией Run World Run при поддержке Центра спорта и образования «Самбо-70».

ПРОГРАММА
09:00 Открытие стартово-финишного городка, начало выдачи стартовых пакетов для иногородних участников
11:00 Торжественное открытие.
11:15 Разминка для участников детской дистанции
11:25 Построение участников детской дистанции в стартовом коридоре
11:30 Старт детского забега
11:45 Разминка для участников основной дистанции
11:55 Построение участников основной дистанции в стартовом коридоре
12:00 Старт основной дистанции
13:00 Закрытие дистанции. Награждение


← Общественный совет при УВД по ЗАО принял участие в Дне открытых дверей

→ На вопросы читателей ответит врач-психотерапевт Павел Шаршнев