Задержан мужчина за ложное сообщение о находившемся в автомобиле взрывном устройстве

Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью проверить реакцию правоохранительных органов, позвонил в дежурную часть ГУ МВД Москвы, при этом указав в качестве заминированного собственный автомобиль.

В дежурную часть ГУ МВД России по г. Москве поступила информация от неизвестного, который сообщил, что якобы в г. Москву движется автомобиль «ВАЗ-2109» с находящимся в нем взрывным устройством.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими ОМВД России по району Внуково совместно с сотрудниками ФСБ России была установлена личность звонившего, и впоследствии он был задержан на территории района Внуково.

Как выяснили оперативники, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью проверить реакцию правоохранительных органов произвел данный звонок, при этом указав в качестве заминированного собственный автомобиль, который в момент телефонного сообщения был припаркован по месту регистрации злоумышленника в одном из регионов Российской Федерации. Автомобиль осмотрен – никаких опасных предметов не обнаружено.

По данному факту Отделением дознания ОМВД России по району Внуково возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


← Как переехать в новую квартиру по программе реновации

→ В Парке Победы пройдет праздничная фольклорная программа «Веселись, народ – Масленица у ворот!»