Первый дом по программе реновации готов к заселению

В Северном Измайлово по адресу 5-я Парковая улица, д. 62Б открыт для заселения первый дом по программе реновации. Руководитель департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин провел экскурсию по этажам и квартирам новостройки. Он рассказал, что первыми жителями высотки станут москвичи из домов №3 и №5 по улице Константина Федина. Стоит отметить, что современная постройка, оборудованная по международным стандартам «комфорт-класса», находится в одном районе и в соседнем дворе с домами, ожидающими сноса. Новые квартиры в 1,3-1,4 раза больше по площади, чем в старых домах.

«В расселяемых домах всего 160 квартир, в новом их 340. Таким образом, есть возможность учесть при предложении квартир пожелания жителей по планировке, этажу и т.д.», - пояснил Сергей Левкин.

Напомним, что в Западном округе завершено строительство 4 домов по программе реновации.

Начальник управления реновации кварталов префектуры ЗАО Александр Фролов прокомментировал: «Вопрос о том, кому именно будут предложены для переселения завершённые дома, находится в процессе проработки. Сейчас они приводятся в соответствие с требуемыми нормами и расположены по адресам: проспект Вернадского, д. 61, корп. 3, проспект Вернадского, д. 69, ул. Красных Зорь, д. 59Б и ул. Гжатская, д. 16, корп. 1».

Узнать о том, как стать владельцем новой квартиры по программе реновации можно в статье, где описаны 7 простых шагов. Подробный рассказ об открытии «стартового» дома читайте в печатном издании газеты «На Западе Москвы», выпуск №06/493.


← В Очаково-Матвеевском открылась выставка Александра Кулемина

→ Музей Победы отметит 100-летнюю годовщину создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии