Собянин выделил гранты на дополнительную подготовку лучших студентов-медиков

В ходе сегодняшнего заседания президиума правительства Москвы было принято решение о выделении грантов, предназначенных для дополнительной подготовки лучших студентов-медиков.

По словам Сергея Собянина, во время встреч с главврачами ему поступила претензия по факту того, что выпускники-медики, поступающие на работу, не всегда имеют качественный уровень подготовки. Глава города при этом отметил, что и сами студенты хотели бы пройти дополнительную стажировку для получения практического опыта. В этой связи мэр дал поручение о создании такой стажировки в поликлиниках города.

Таким образом будут предоставляться гранты 3 федеральным медвузам, на площадке которых данная стажировка и будет проходить.

Глава столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун в свою очередь рассказал о реализации проекта «Школы профессионального роста». По данному проекту студенты-участники получают стипендию в 25 тысяч рублей и на эту цель нет необходимости выделения дополнительных средств, так как они предусмотрены в финансировании проекта (3 миллиона рублей).


← Сказочные развлечения для всей семьи на Западе Москвы!

→ Улицы Семенова-Тян-Шанского и Александра Гомельского появятся на карте Москвы